Archiv / Highlights (75 / Asiatica Tibet)

Kat.-Nr.: 705

705
Limit-Preis

Dose, Tibet, Anfang 20. Jh., mittig am Deckel Halbedelstein eingefasst, desweiteren mit Türkisen und feiner Ornamentik geschmückt, H.: 3 cm, Durchm. 5,5 cm.